Все мы знаем, что наши дети очень любят играть, а больше  всего на свете они любят играть вместе с родителями  и 24 ноября в детском саду «СКАЗКА» прошла  спортивно-развлекательная  игра «ПДД от А до Я  знает вся  моя семья!».

В игре приняли участие - семья Киселёва Ромы и семья Мальгиной Вики  (группа №13 ) семья Уханова  Артёма  и семья Гордаушенко Таисии (группа №1); семья Белякова Андрея и семья Липина Ярослава  (группа №11);  семья Шуянцева Никиты и семья Будюк Максима (группа №9); семья Шулеевой Саши (группа №10).

За правильным выполнением всех игровых правил наблюдала инспектор ГИБДД Колгашкина Майя Андреевна.

Дети отправились на автомобилях в страну дорожных знаков и привезли оттуда пазлы, которые мама и папа собирали вместе, а потом объясняли — что это за знак. Папы показали свою находчивость в игре  «Грузовик», а мамы проявили  свою смекалку в игре «Красная шапочка».  Дети из группы №13 под зажигательную музыку станцевали танец регулировщиков. Затем все вместе изображали «живой» дорожный знак «Пешеходный переход». В игре «Где мы были мы не скажем, на чем ехали — покажем!» команды получили карточку и без слов изображали  транспорт, обозначенный на карточке.  А творчество и фантазию семьи проявили в игре «Машина моей мечты» , где  командам предлагалось из мягкого модуля построить автомобиль и назвать его. Было весело, интересно и познавательно! Завершилось всё общим танцем «Колёсики» и награждением!

Фотогалерея >>>