Музыкальный руководит ель

Бирюкова Надежда Валерьевна  - музыкальный руководитель  первой квалификационной категории.

Образование – среднее специальное. Закончила Областной музыкальный колледж по специальности скрипка.
Педагогический стаж – 8 лет. В должности музыкального руководителя – 4 года.

За время работы в детском саду дважды успешно аттестовалась сначала на вторую квалификационную категорию, затем на первую.

Дважды проходила курсовую подготовку:

-2010 год: Курсы повышения квалификации по теме «Взаимодействие с семьей как фактор повышения воспитательно-образовательного процесса в ДОУ»

-2012 год:Курсы повышения квалификации по программе повышения квалификации музыкальных руководителей ДОУ
Мои воспитанники являются активными и успешными участниками ежегодных городских и областных фестивалей и конкурсов.

Считаю, что самое главное в педагогической деятельности  - никогда не забывать, что ребенок – это уже личность. Необходимо уважать эту личность и ценить. И ни в коем случае не навредить, а напротив, постараться помочь открыть и развить в себе все лучшие качества и умения.