Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября  – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

В 1954 году  Генеральная  Ассамблея ООН  предложила учредить Всемирный день ребёнка,  с целью объединить детей всех наций в одно единое братство и обратить внимание на то, как и в каких условиях растет наше будущее?
Вскоре, 20 ноября 1959 года, ООН подписала Декларацию прав ребенка, а в 1989 году была принята Конвенция прав ребёнка.

«Безопасность детей на дороге — забота общая» - под таким девизом в ДОУ№6 «СКАЗКА»  была проведена акция, посвященная Всемирному дню ребёнка.  Цель акции — обратить внимание  и еще раз напомнить о том, что ответственность за  безопасность детей на дорогах и в автомобиле в первую очередь лежит на родителях. Данное мероприятие было подготовлено педагогами творческой группы «МАЯК» совместно с  группой родителей.

На акции были представлены фотографии воспитанников ясельных групп в автомобилях с применением ДУУ «Жизнь ребёнка дороже автокресла», а также банеры — отражающие важность использования световозвращающих элементов на одежде и как родители и педагоги обучают  детей правилам пешехода. Акция проходила  на улице, на территории детского сада у главного входа в учреждение. Поэтому придя в детский сад, родители, бабушки и дедушки не могли пройти мимо и с интересом рассматривали фотографии, банеры и  делились впечатлениями.

Мы благодарим родителей детей ясельных групп№№3,4 «Ладушки» и «Топотушки» за предоставленные фотографии. Также выражаем благодарность коллективу родителей групп №№1,10,11,13,4,9 за изготовление банеров и активную жизненную позицию и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Социальный педагог ДОУ №6 Ломова Т.Н

Фотогалерея >>>